Биографии великих людей

Главная                                   А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я

Араухо Вильям Франсиско

(05.06.1979)

В розыгрыше Кубка Либертадорес 2008, в котором ЛДУ впервые в истории эквадорского футбола завоевал международный трофей, стал одним из ключевых игроков команды. Зачастую усиливал в победном турнире игру с выходом на замену (из 12 проведённых матчей в 8 он выходил на замену).

Большую часть карьеры Виллиам Араухо играет в качестве арендованного игрока другими клубами. Даже сейчас, когда Араухо выиграл с ЛДУ Кубок Либертадорес и стал финалистом Клубного чемпионата мира, права на футболиста принадлежат скромному клубу полициейской Академии Кито ЭСПОЛИ из эквадорской Серии А. Он является воспитанником этого клуба, а также «Эль Насьоналя».